Инвестирование в паммы за неделю 21.04-27.04.2014

0

Подоспело время делать очередной отчет по недельным результатам работы инвестиций в памм счета компании Форекс-Тренд. На этой неделе результат снова в плюсе. Прирост составил 1,7% за неделю. В общем, достаточно неплохо, но хотелось бы большего, да и были возможности заработать больше на этой неделе, если бы не небольшие эксперименты, о чем написано ниже. А пока смотрим состав портфеля памм инвестиций на этой отчетной неделе:

Если у вас табличная форма не отображается корректно, тогда попробуйте ее посмотреть по этой ссылке.
Возвращаясь к упомянутым экспериментам. Такими инвестиционными экспериментами стали инвестиции в новый счет Юрбаса и возврат инвестиций в памм счет yellownight. В итоге, один эксперимент закончился пшиком. Юрбас, который на прошлом своем счете вел достаточно прибыльную торговлю на таком инструменте, как фьючерсы на индексы РТС, на новом счете облажался. Хотя, в начале торговой недели он возлагал большие надежды на торговлю этим инструментом ввиду его хорошей волатильности. Но, надежды надеждами, а рынок есть рынок. Управляющий открывал сделки одну за одной, но в итоге либо просто пересиживал, либо изначально открывался не в том направлении. Итоговый результат -109.53% и закрытие памма. Радует лишь одно — это то, что я вложился в него минималкой.
Кроме Юрбаса на этой неделе были еще неудачники в моем портфеле — это Натс и Sean. Насчет Натса, как бы и не было у меня никаких надежд, поэтому и доля его было символичной — что-то в районе 10 долларов. А вот Sean, конечно, сбойнул на этой неделе. Упорно открывался и закрывался в минус. В результате радует лишь тот момент, что управ не зарвался и наделал делов, что в итоге уменьшило инвестиции инвесторов всего лишь на 4,71%. Если управ восстановит стабильную торговлю, то за две недели, судя по результатам его прибыльных недель, он отобьет этот минус. И в данном случае для инвесторов из этой минусовой недели станет плюсом то, что теперь можно ориентироваться какой просадки можно ждать от управа.
Теперь перейду к добытчикам этой неделе. Вернусь к еще одному упомянутому эксперименту — это возврат инвестиций в памм счет yellownight. Как я отписывался пару недель назад, управ начудил с пересидкой прибылей и этим спровоцировал проклятия на свою голову и существенный отток инвестиций из своего памма. Но, неделей ранее он все-таки образумился и начал фиксировать прибыль, что дало за неделю больше 150% дохода для инвесторов. На начало этой недели у него висело несколько прибыльных сделок, поэтому и было принято решение зайти в его памм снова. В итоге 15,57% прибыли для инвесторов и на следующую неделю осталось висеть еще 3 прибыльные сделки. Так что, планирую часть инвестиций оставить еще на следующую неделю в надежде на благоразумие управа.
Была сделана пробная инвестиция в нового управа под именем Hattabka. Управ за первую неделю дал более 60% прибыли. Торговля достаточно агрессивная, хотя лотность чрезмерно не завышалась. Поэтому на пробу закинул минималку. Итог — 21,58% для инвестора. На следующую неделю остаюсь пока в этом памме также.
Остальные четыре управа отработали достаточно слаженно и продуктивно. Ахмедос в своем стандартном ключе дал около 3% прибыли за неделю. Валекс, похоже, вошел опять в прибыльную серию недель после недавней просадки. Есть надежда, что еще 3-4 недели он должен проработать нормально. На этой неделе вернул инвестиции в двухнедельный памм счет Хозяина. У которого на неделе была текущая просадка по открытым сделкам в связи с серьезной скачками по золоту, но в итоге управ закрыл все в плюс 3,42% для инвесторов. Ну, и Убунт также отработал стабильно, принеся в копилку уже привычные 2,41%.
Индекс Прайз 2 на этой неделе также показал прибыль. Но, учитывая просадку Sean, прибыль оказалась немного ниже привычного уровня в 2 с лишним процента. Кстати, по многочисленным рейтингам и по результатам работы данный индекс входит в топ готовых портфелей для инвестиций. Кто не хочет сильно озадачиваться с регулярным составлением портфеля для инвестиций в паммы, может просто попробовать делать упор на данный индекс или же делать прямые инвестиции в управов из индекса Прайз 2 в соответствующей пропорции.
На этом отчет по результатам инвестиций в памм счета на этой неделе буду заканчивать. Кто хочет попробовать данный вид активного инвестирования и зарабатывать больше, чем могут приносить проценты на банковских вкладах, милости прошу на регистрацию в Форекс.



Тематика данной статьи имеет отношение к таким рубрикам блога: Эксперименты на Форексе

Оставить отзыв