Инвестирование в паммы за неделю 14.04-20.04.2014

0

Христос воскресе!
Вот и заканчивается неделя и, не смотря на царящую вокруг атмосферу праздника Пасхи, напишу несколько абзацев для отчета по результатам инвестирования этой недели. Неделя вышла в плюс, как можно видеть из оглавления. Хотя, результаты могли быть гораздо лучше. Тем не менее, 2,32% за неделю тоже на дороге не валяются. Итак, смотрим как выглядел портфель в начале недели и чем закончилось такое распределение:

Если у вас табличная форма не отображается корректно, тогда попробуйте ее посмотреть по этой ссылке.
По традиции начну с неудачников этой недели. Ими стали Натс и Губер. Оба они агрессоры, оба торгуют в основном по новостям и оба на этой неделе влетели. Хорошо, что ограничились достаточно незначительными минусами, как для агрессоров. При их стандартной прибыльной работе такие минуса отбиваются и перекрываются одной неделей. Как жаловались некоторые управы на форуме Форекс Тренда и, в том числе, Губер компания исполняет ордера с задержкой, которая является критичной при торговле по новостям, когда оптимально чтобы закрытие-открытие ордера не занимало более 5 секунд. На Форекс Тренде эта проблема довольно старая, помню, как еще с год назад какой-то управ также жаловался на тормоза с исполнением ордеров. Но, в регламенте работы компании есть четкое указание на то, что компания выполняет ордера в промежутке от 1 до 30 секунд. Так что, де-юре к ним претензий нет. Но, как отписался Губер и еще Игормкью4, они будут закрывать свои счета.
Теперь об удачно отработавших управах. Максимальный результат по портфелю на этой неделе дал Igormq4. К сожалению, как я упоминал выше, этот управляющий подал заявку на закрытие памм-счета в связи с недовольством скоростью исполнения ордеров. Досадно, конечно. Ну, ладно.
Часть средств была вложена в Валекса. Он в начале апреля дал свою стандартную просадку в 30 с лишним процентов и теперь, есть надежда, должен показать очередь из прибыльных неделю. Учитывая КУ, находящийся в минусовой зоне, и статистику прошлой работы можно рассчитывать на 5-6 недель с доходностью 4-6% для инвестора. На этой неделе доход составил чуть более 4%. Большой плюс данного памма — это наличие 20% штрафа за досрочный вывод. Так что, можно экспериментировать с вложением достаточно крупной суммы и выходом в случае появления ощутимой просадки.
Сеан и Убунт отработали, как и ранее, стабильно и принесли в копилку в районе 2% дохода каждый. Остальные участники индекса Прайз-2 также не подкачали, что и позволило получить по индексу доход в размере 2,41%. В индексе Баланс тоже все достаточно стабильно. Инвестоболин, похоже, начал очередную серию прибыльных неделю. Отмар, как обычно зашел-вышел в четверг, заработав 3 с лишним процента для инвестора. Вся интрига была в том, допустит ли Патрик просадку на этой неделе. Но, вроде все было ок, хотя в начале неделе и было подозрение, что данная неделя может стать для него минусовой. Вот так, потихоньку-потихоньку, но 2,32% дохода за неделю к депозиту было получено. На этом все.
Если не знаете куда вложить свободные деньги с максимальной доходностью, тогда рекомендую попробовать их инвестировать в памм-счета на форексе. Регистрируемся и инвестируем через Форекс.



Тематика данной статьи имеет отношение к таким рубрикам блога: Эксперименты на Форексе

Оставить отзыв